Место нахождения структурных подразделений

Учредителем МКДОУ является муниципальное образование «Город Киров». Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «Город Киров» осуществляет администрация города Кирова.

При этом функции и полномочия Учредителя в части реализации прав собственника имущества осуществляет департамент муниципальной собственности администрации города Кирова, функции и полномочия Учредителя в области формирования муниципального задания и финансового обеспечения его выполнения осуществляет департамент образования администрации города Кирова.

Полное наименование — муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 227» города Кирова.

Сокращенное наименование — МКДОУ № 227

Юридический и фактический адрес МКДОУ: 610013, г. Киров, ул. Коммунистическая, д. 30

МКДОУ № 227

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МКДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом МКДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

• педагогический совет
  • общее собрание работников
  • родительский комитет

2 структура – административное управление:

1 уровень управления

Заведующий МКДОУ № 227 — Светлана Николаевна Бессолицына

Тел. (8332)31-78-53           e-mail: dou227@kirovedu.ru

2 уровень управления:

1. объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям: педагогический персонал.

Старший воспитатель — Татьяна Алексеевна Ложкина

Тел. (8332)31-67-15      emaildou227@kirovedu.ru

1. Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям: младший обслуживающий персонал.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части — Надежда Васильевна Карепина

Тел. (8332)31-67-15      e-mail: dou227@kirovedu.ru

3 уровень управления: Объект управления – дети и родители (законные представители)

Педагоги, младший обслуживающий персонал.

Нормативно-правовые акты