• кабинеты для проведения дополнительного образования
  • кабинет для проведения коррекционной работы психолога
  • кабинет логопеда

Все залы и кабинеты оснащены необходимой мебелью, разнообразным оборудованием, дидактическими и игровыми пособиями для занятий с детьми.

• методический кабинет

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы, копилку педагогического опыта. В кабинете отводится место периодическим изданиям профессиональной направленности

Кабинеты специалистов и административные помещения оснащены компьютерами, орг. техникой, доступом к локальной сети и сети Интернет

В ДОУ оборудован кабинет педагога-психолога для работы с детьми (в
том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).
Основное назначение кабинета МБДОУ – создание рациональных условий
для коррекционного обучения дошкольников.
 Организация образовательного пространства и разнообразие материалов,
оборудования и инвентаря кабинета обеспечивают: игровую,
познавательную, исследовательскую и творческую активность
воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами (в
том числе с песком и водой); двигательную активность, в том числе развитие
крупной и мелкой моторики, эмоциональное благополучие детей во
взаимодействии с предметно-пространственным окружением; возможность
самовыражения детей.

спортивная площадка, физкультурный зал

спортивная плошадка асфальтированная, физкультурный зал -площадь 55.7 кв. м

библиотека отсутствует

пищеблок

Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения: пищеблок, склад продуктов питания. Пищеблок включает цеха для приготовления холодной и горячей пищи, оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием в соответствии с СанПин.

Питание детей в МКДОУ осуществляется в соответствии с СанПиН, согласно 10-дневного меню с учетом сезонности, разработанного ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания», утвержденным департаментом образования администрации города Кирова. Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам. В детском саду организовано 5-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Пища готовится на пищеблоке детского сада. Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов.

Выдача пищи осуществляется по графику, который соответствует возрасту и санитарным нормам. Приём пищи в одно и то же время способствует созданию у воспитанников режима правильного питания.

Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов, а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде. Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью, которая должна соответствовать возрастным нормам, и сбалансированностью питания воспитанников.

В МКДОУ отсутствует возможность организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинский блок детского сада включает кабинет медицинской сестры, изолятор.

Медицинское обслуживание в МКДОУ № 227 г.Кирова осуществляется в соответствии с СанПиН. Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, диспансеризация больных и здоровых детей, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

Медицинский блок укомплектован мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм. Все медицинские препараты, необходимые для оказания первой помощи, имеются в наличии.

Условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  — не созданы.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В свободном доступе для детей в МКДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 7 персональных компьютеров и 4 ноутбука, 6 из которых имеют выход в Интернет, телевизор. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МКДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

В МКДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии МКДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте МКДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Условия для доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   — не созданы.

электронные образовательные ресурсы

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ,

К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ

В свободном доступе для детей компьютеров не имеется. Педагоги при проведении занятий имеют возможность использовать проектор, ноутбуки.

Условий для доступа к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья —  не создано.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не создано.